• 网站首页
  • 关于我们
  • 新闻资讯
  • 教学科研
  • 学员之窗
  • 专家团队
  • 网络课堂
  • 热招项目
    当前位置:首页 > 专家答疑
    专家答疑
     EllNimb    于[2019-04-10 17:31:27]提问
    Cytotec5MgEllfluisk
    PropeciaCalvitieahref=http://cialgeneri.comcialis5mg/aIlViagraFunzionaAnchePerLeDonne
    专家回复:回复中...
     流星雨    于[2012-10-18 12:00:55]提问
    地价计入房产,原值还是单独核算?
    专家回复:按照会计准则的规定,土地应单独作为无形资产核算,但计算房产税时应按照规定计入房产原值。
     林子    于[2012-10-18 12:00:24]提问
    高新技术企业税收优惠筹划的具体政策?
    专家回复:请参见文件:国科发火【2008】172号,国科发火【2008】362号文件。
     sunme    于[2012-10-18 11:59:08]提问
    1.向老板和个人借款,都无利息的,可否?<br> 2.研发费用:买别人的产品照着研发也进入研发费用吗?
    专家回复:可以的,合同上最好不要有借款字样,实践中最好不在账上附合同,备查即可。至于研发费用支出,根据《国家税务总局关于印发《企业研究开发费用税前扣除管理办法(试行)》的通知   》(国税发【2008】116号  )第三条的基本原则,按照第四条的范围列支即可享受税法的加计扣除优惠,至于购买别人的产品研发,生产技术还是你自己的,所以这个是可以享受税收优惠的。
    首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页 8条/页
    昵    称:
    问题标题:
    提问内容:
      
    友情链接: 国家税务总局 |中国注册税务师协会 |万和润沣中国财税服务集团 |
    Copyrigth @ 2016 All Right Reserved 四川万和润沣财税培训服务有限公司 版权所有 
     联系电话:028-86182899 传真:028-8670199 联系地址:贝博游戏成都市高新区天府三街199号太平洋保险金融大厦 A区 10F